Станция московского метро "Спартак" будет открыта вместе с одноименным стадионом

Станция московского метро

МОСКВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Станция "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии московского метро находится в стадии активного строительства и будет сдана вместе с футбольным стадионом, который возводится рядом, на Тушинском аэродроме, в следующем году. Об этом сегодня на встрече с депутатами местного самоуправления Северо- Западного административного округа столицы сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Мы откроем ее вместе с о стадионом, скорее всего, это будет в 2014 году", - сказал мэр. Он также напомнил, что в округе в декабре прошлого года заработала станция "Пятницкое шоссе" - "за 4,5 месяца работы на станции сложился устойчивый пассажиропоток - порядка 14 тыс человек в день".

По словам мэра, дальнейшие планы развития метро в Северо-Западном округе связаны с появлением Третьего пересадочного контура, который частично разгрузит Кольцевую линию и обеспечит пешеходный доступ к метро жителям района Хорошево-Мневники.

"Строительство новых линий и станций - это первая часть городской программы метростроения. Вторая - не менее важная, обеспечить интеграцию различных видов транспорта: железной дороги, метро, автобусов в единых транспортно-пересадочных узлах, которые сегодня, к сожалению, не соответствуют тем задачам, которые перед ними стоят", - сказал Собянин.

По его словам, сейчас десятки тысяч пассажиров на каждом таком узле не имеют надлежащего сервиса и комфорта для пересадки с одного вида транспорта на другой. "Мы несколько таких проектов реализовали в Северо-Западном округе, есть перехватывающие парковки на станциях "Строгино" и "Волоколамская", но это только начало работы. Всего в округе будет создано 18 транспортно-пересадочных узлов, многие из них уже в этом году будут благоустроены", - сказал Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent