В Казани возбуждено уголовное дело против жителя города, подозреваемого в серии изнасилований

В Казани возбуждено уголовное дело против жителя города, подозреваемого в серии изнасилований

КАЗАНЬ, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. СК РФ по Татарстану возбудил уголовное дело в отношении задержанного сегодня в Казани Евгения Шутова, подозреваемого в серии изнасилований.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления СК России по республике, уголовное дело в отношении 39-летнего Шутова возбуждено по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вредя здоровью".

По словам сотрудника пресс-службы МВД РФ по Татарстану Максима Костромина, сегодня в полицию поступил звонок. Мужчина сообщил, что похожий на разыскиваемого насильника человекзамечен на улице Минская. В результате подозреваемый был задержан оперативниками.

Проведенная экспертиза установила причастность Шутова к восьми нападениям на женщин, устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений. Назначена дополнительная судебно-биологическая экспертиза, уточнили в СКР.

По данным следствия, в Казани зарегистрировано 65 нападений на девочек и женщин в возрасте 10-28 лет. При совершении преступлений злоумышленник вместе с жертвой заходил в лифт, где, угрожая убийством, совершал насильственные действия.

Следователь обратился в городской суд с ходатайством об избрании в отношении Шутова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent