В РФ отправлена первая с 2006 года партия коньяка из Грузии

В РФ отправлена первая с 2006 года партия коньяка из   Грузии

ТБИЛИСИ, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Впервые с 2006 года Грузия отправила в Россию производимый в стране коньяк. Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в местной компании "Традиционное виноделие Кахети" /"Кахетис традициули мегвинеоба"/, в российскую столицу сегодня направлена первая партия коньяка - 21 тыс бутылок.

Большегрузная машина проследует в РФ через КПП "Казбеги" /Грузия/ - "Верхний Ларс" /РФ - североосетинский участок грузино-российской госграницы/. По предварительной информации, партия коньяка прибудет в Москву через трое суток.

Всего грузинская компания в июне планирует поставить на российский рынок в общей сложности 130 тыс бутылок коньяка и вина.

Еще одно предприятие - "Винная компания Дугладзе" /"Дугладзеебис гвинис компания"/, получившая наряду с другими фирмами право ввоза продукции в РФ, в течение июня намерена отправить в Россию 500 тыс бутылок вина и коньяка. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС ее представитель, первая партия вина на грузовой машине в четверг будет отправлена в Москву.

Всего в течение 2013 года различные грузинские предприятия, производящие алкогольную продукцию, экспортируют в РФ около 10 млн бутылок вина и коньяка.

В феврале-апреле текущего года специалисты Роспотребнадзора несколько раз посещали Грузию и изучили работу предприятий по выпуску вин, коньяков и минвод, после чего 69 компаний получили право экспорта своей продукции в РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent