В Ростове-на-Дону выписаны из больницы трое детей, перенесших менингит

В Ростове-на-Дону выписаны из больницы трое детей, перенесших менингит

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения горбольницы номер 1 Ростова-на-Дону выписано 8 детей, в том числе 3 ребенка, перенесших серозный менингит. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила представитель областного минздрава Елена Третьякова.

"В детском инфекционном отделении этой больницы находятся на лечении 72 ребенка с острой энтеровирусной инфекцией. Из них 54 - проживающие в микрорайоне Темерник: из детского сада номер 83 - 19 детей, из детсада номер 186 - 5 детей, контактных по очагу - 30 детей, из других районов города - 18 детей. За прошедшие сутки на лечение поступило четверо детей, их диагноз устанавливается. За время вспышки у 52 детей установлен диагноз серозного менингита",- рассказала Третьякова.

Она отметила, что на амбулаторном лечении и наблюдении находится 62 ребенка, в том числе 22 из детского сада номер 83 и 12 детей - контактных, а также 28 детей, проживающих в микрорайоне Темерник.

"Всего за период с 3 июня по 20 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 176 детей",- уточнила представитель облминздрава Третьякова. По ее словам, в инфекционном отделении номер 5 горбольницы номер 1 находится одна взрослая пациентка и еще одна в реанимационном отделении, у обоих диагноз - энтеровирусная инфекция.

В Ростове-на-Дону продолжаются поквартирные обходы с повторным осмотром детей, а также лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent