Резолюция Сената США о "прекращении оккупации" Абхазии и Южной Осетии – это "обычный плевок в сторону России" – Рогозин

Резолюция Сената США о
Резолюция Сената Конгресса США о "прекращении оккупации" Абхазии и Южной Осетии – это "обычный плевок в сторону России, не предполагающий практических результатов". Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Сенат Конгресса США в субботу опубликовал резолюцию, в которой вновь осудил Россию и призвал "уважать независимость и территориальную целостность Грузии".


"В политике можно выглядеть по-разному, можно внушать страх, можно вызывать восторг, но нельзя выглядеть смешным. Репутация Сената – это вопрос чести США и он не имеет морального права принимать решений, за которыми не следует ничего, кроме эмоций, - подчеркнул Рогозин. - Эта резолюция является обычным плевком в сторону России и не предполагает никаких практических результатов. Это просто демарш, выпад, который может вызвать только недоумение у российской стороны и сомнения в адекватности законодательной власти США".


По мнению Рогозина резолюция мотивирована "исключительно внутриполитическими амбициями ряда сенаторов получить дополнительные симпатии избирателей". "Убежден, что сенаторам США абсолютно наплевать на Абхазию, Южную Осетию и Грузию, а в каком то смысле и на Российскую Федерацию. Принимая свое решение, они пытаются лишь понравиться американским избирателям. Это решение, не имеющее ни материальной, ни правовой силы, направлено лишь на дискредитацию политики перезагрузки отношений с РФ, начатой президентом Обамой", - сказал Рогозин.


"Считаю резолюцию Сената Конгресса США недоразумением, принятым по воли ограниченных политиков, преследующих собственные узкие корыстные цели", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent