В Египте начато расследование по искам против экс-президента и лидеров "Братьев-мусульман"

В Египте начато расследование по искам против экс-президента и лидеров

КАИР, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Генпрокуратура Египта азбука расследование по искам, поданным против отведенного от власти президента Мухаммеда Мурси и ряда лидеров "Братьев-мусульман" по обвинению в шпионаже и душегубстве протестующих. Об этом доложил ныне помощник генерального прокурора Адель ас- Саид.

По его словам, следователи проходят девала по искам, поданным против Мурси, а также верховного наставника "братьев" Мухаммеда Бадиа, глав политического покрывала исламистов Партии воли и справедливости Мухаммеда аль-Бельтаги и Исама аль-Арьяна. Также выговор выступает о проповеднике Сафуате Хигази и ряде иных представителей руководства движения.

Будто показал помощник генпрокурора, их винят в причастности к совершению ряда злодеяний, вводя "сотрудничество с иноземными органами и шпионаж в пользу иной сторонки, что могло навить вред национальным интересам царства, а также душегубство миролюбивых демонстрантов и подстрекательство к душегубствам, изготовление оружия и взрывчатых веществ". В перечне обвинений фигурирует и причастность к "нападению на военные казармы, навившее капитальный ущерб национальной безопасности страны". Прокуратура готовится проложить допросы этих людей и возбудить уголовные девала, если следователи введут их причастность к криминальной деятельности.

Ранее прокуратура Египта велела застопорить 10 глав "Братьев-мусульман", вводя Бадию. Большинство из них, однако, до сих пор остаются на воле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent