На севере Нигерии прогремели взрывы, погибли 15 человек

На севере Нигерии прогремели взрывы, погибли 15 человек

ПРЕТОРИЯ, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Серия взрывов прогремела в понедельник в горде Кано на норде Нигерии. В итоге новоиспеченной вылазки боевиков террористической организации "Боко харам" погибли 15 человек, доложило информационное агентство Рейтер.

"В ходе атак убиты 15 человек", - цитирует агентство представителя органов правопорядка Кано.

В воскресенье боевики "Боко Харам" расстреляли из самодействующего оружия 20 миролюбивых обитателей в поселке Бага на дрожу озера Чад также на норде Нигерии.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан обнародовал 14 мая безмерное поза в нордовых штатах Борно, Йобе и Адамава. Туда были навещены войска, какие проложили операцию по освобождению от боевиков высланных территорий у озера Чад. Рвясь запугать и поставить под контроль народонаселение, боевики "Боко харам" все гуще совершают вылазки против партикулярных объектов. За завершающий месяц террористы напали на 4 школы, убиты несколько десятков учеников.

"Боко харам", звание коей переводится с языка хауса будто "Западное образование - грех", домогается установления норм шариата на норде Нигерии, регулярно совершая вооруженные нападения и террористические акты. Боевики фундаменталистской группировки уже несколько лет ведут войну против воль, выбирая в качестве круглее объекты, связанные с армией и полицией, а также нападая на старейшин и лидеров благочестивых общин. В 2009 году секта попыталась забрать город Майдугури - административный середина штата Борно, однако была разгромлена. Доля боевиков тогда сумела ретироваться от наказания и продолжить свою экстремистскую деятельность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent