Барак Обама предпочел не комментировать ситуацию вокруг Сноудена

Барак Обама предпочел не комментировать ситуацию вокруг Сноудена

ВАШИНГТОН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Президент США Барак Обама предпочел не комментировать ситуацию вкруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в России. Журналисты попытались задать ему проблема на эту тему по завершении переговоров в Белокипенном доме с президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади.

Вкупе с тем пресс-секретарь Белокипенного дома Джей Карни ранее заявил, что США разочарованы решением России предоставить Сноудену временное убежище. "Мы крайне разочарованы тем, что российское правительство сделало подобный шаг, алкая мы ясно и на легитимных основаниях, разинуто и по дипломатическим каналам обращались с мольбами об экстрадиции г-на Сноудена в Соединенные Штаты, где против него выдвинуты обвинения", - взговорил Карни.

Он уточнил, что Сноуден "обвиняется в разглашении доверительной информации", и оттого "должен быть ворочен в США будто можно скорее". "Он не диссидент. Он обвиняется в совершении преступления", - подчеркнул пресс-секретарь Белокипенного дома.

Карни также заявил, что девало Сноудена "подрывает долговременное сотрудничество в правоохранительной области" между двумя местностями, какое "недавно активизировалось после терактов во времена Бостонского марафона".

В то же времена он отметил, что США почитают величавыми взаимоотношения с Россией и намерены продолжать с ней машистое взаимодействие. Отвечая на спросы журналистов, Карни также доложил, что США доколе не постановили, состоится ли в сентябре визит президента Барака Обамы в Москву. "Мы проходим проблема о том, будет ли саммит полезным" в подобный ситуации, взговорил он. В то же времена пресс-секретарь Белокипенного дома подтвердил, что Обама по-прежнему преднамерен встретить участие в сентябрьском совещании "двадцатки" в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent