Президенты США и Йемена договорились о сотрудничестве по вопросу передачи заключенных Гуантанамо

Президенты США и Йемена договорились о сотрудничестве по вопросу передачи заключенных Гуантанамо

ВАШИНГТОН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Соединенные Штаты и Йемен сговорились о взаимодействии дружок с дружком по спросу передачи заключенных военной каталажки в Гуантанамо /Куба/. Об этом говорится в совместном заявлении, разблаговещенном в четверг Белокипенным домом по итогам встречи президентов двух местностей Барака Обамы и Абд Раббу Мансура Хади.

Подтвердив намерение затворить каталажку в Гуантанамо, луковица американской администрации обратил внимание своего коллеги на встреченное им решение "снять мораторий на передачу заключенных в Йемен". "И оба президента сговорились о том, что их правительства будут вкалывать вкупе над репатриацией йеменских заключенных", - указывается в документе.

Со своей сторонки Абд Раббу Мансур Хади доложил о намерении завести в акт "программу по реабилитации экстремистов". Это, по его воззрению, надлежит поддержать в решении проблемы насильственного экстремизма в Йемене. Ожидается, что вороченные из Гуантанамо йеменские граждане будто один и будут участвовать в данной программе.

Президенты двух местностей также уделили великое внимание спросам борьбы с терроризмом, обсудив "ряд мер по противодействию угрозе, исходящей со сторонки группировки "Аль-Каида" на Аравийском полуострове".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent