В Тунисе десятки тысяч человек вышли на митинг в поддержку правительства исламистов

В Тунисе десятки тысяч человек вышли на митинг в поддержку правительства исламистов

РАБАТ, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Десятки тысяч человек собрались в субботу в столице Туниса на митинг в поддержку политики орудующего кабинета исламистов и правящей партии "Ан-Нахда" /"Возрождение"/. Акция, участники коей скандируют лозунги "в защиту легитимности правительства", идет на площади Касбах визави штаб-квартиры премьер-министра.

Будто уточняют тунисские СМИ, на площадь затянуты подразделения полиции. Они следят за соблюдением распорядка, однако доколе воздерживаются от применения спецсредств.

Митинг организован в ответ на деяния оппозиции, призывавшей к массовым антиправительственным манифестациям у здания Национальной учредительной ассамблеи /парламента/ и отставке исламистского кабинета после второго с азбука года душегубства образного оппозиционного политика. Нынешняя акция стала одной из самых бессчетных с "арабской весны" 2011 года, помечают эксперты.

В начале февраля этого года был застрелен лидер "Партии сведенных патриотов демократов" Шокри Белаид. Тогда массовые митинги вырвали правительство ретироваться в отставку. На минувшей неделе последовало душегубство депутата ассамблеи и лидера оппозиционного "Всенародного течения" Мохаммеда Брахми. Это сподвигло граждан стороны выйти на улицы и потребовать кардинальных изменений во власти.

В минувшую субботу влиятельный профсоюзный середина Туниса, Всеобщее тунисское ассоциация корпящих предъявил ультиматум правительству, спрашивая уступить воля технократам. Премьер-министр республики Али Лараед отказался ретироваться в отставку и проложил линия встреч с представителями неодинаковых политических сил и обществ, а также спецслужб. По настоящим СМИ, объектом обсуждения стали меры, необходимые для поддержания безопасности в стороне и улучшения ситуации в экономической и социальной сферах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent