Власти Египта отвергли все заявления американского сенатора Джона Маккейна

Власти Египта отвергли все заявления американского сенатора Джона Маккейна

КАИР, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных, Дмитрий Тарасов/. Сделанные в Каире американскими сенаторами Джоном Маккейном и Линдси Грэмом заявления власти Египта расценили будто прямое вмешательство во внутренние девала стороны. Об этом доложил во вторник ввечеру советник временного президента АРЕ по работе со СМИ Ахмед аль-Муслимани.

Высказывания Маккейна, по его словам, в Каире были восприняты в том ключе, что Вашингтон рассматривает последовавшие за 30 июня события не иначе, будто военный переворот. В этой связи власти обвинили его в искажении реальности. "Заявления Маккейна изображают непродуманными, они всецело отвергаются Египтом, поскольку видят собой искажение реальных фактов и событий", - цитирует слова советника агентство МЕНА.

Будто показал аль-Муслимани, египетская палестины "изучает сейчас эти заявления и оставляет за собой лево дать адекватный ответ на них". При этом, добавил он, те миллионы, какие вышли на улицы, абсолютно не бедствуют в признании таковскими людами, будто Маккейн, дабы доказать, что это была взаправдашняя революция.

На итоговой пресс-конференции в Каире Маккейн во вторник ввечеру настоятельно рекомендовал выпустить лидеров "Братьев-мусульман", большинство из каких будет под следствием, и блюсти лева человека в Египте, сохранив лево на миролюбивые демонстрации. В настоящем случае, в первую очередность, подразумеваются митинги исламистов в Каире, каким власти влекутся возложить амба.

Между тем, советник главы правительства по СМИ Шериф Шауки охарактеризовал позицию США в египетском спросе будто "разброд и шатания". "Мы не позволим ввязываться в девала Египта, - отметил он. - И мы категорически заявляем об этом всем делегациям, посещающим нашу страну". "Люд, каких американцы спрашивают выпустить, будут под следствием, и их девала изображают недюжинно прерогативой египетского правосудия, - подчеркнул Шауки. - А власти стороны в девала Фемиды не вмешиваются".

Он особо показал на то, что визит двух сенаторов в Каир станет объектом раздельного обсуждения кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent