Правительство Энрико Летты отметило первые сто дней своего существования

Правительство Энрико Летты отметило первые сто дней своего существования

Правительство Италии, возглавляемое Энрико Леттой, отметило первые сто дней своей деятельности. Срок, всегдашне видящий аналитикам предлог для подведения кое-каких предварительных итогов. Основным итогом этого стадия стал сам факт существования кабинета, деятельно вкалывающего, несмотря на продолжающийся экономический и политический кризис на Апеннинах.

Коалиционное правительство, возглавляемое молодым и энергичным активистом изнаночной Демократической партии, вводит в себя также группу образных представителей правоцентристской партии "Народ свободы", основателем и безусловным лидером коей остается Сильвио Берлускони, ожидающий сейчас решения своей дальнейшей политической судьбины. В таковом симбиозе отражается парадоксальный норов нынешней администрации, опамятовавшейся к власти по итогам парламентских выборов, состоявшихся в феврале 2013 года. Край поделилась, безотносительного большинства в парламенте не получила ни одна партия, отсюда и вырванный альянс, напоминающий "исторический компромисс" между бывшими христианскими демократами и коммунистами в 80-х годах былого века. В эти дни оппозиционное Движение "5 звезд", возглавляемое комиком Беппе Грилло, спрашивает безотлагательного проведения новоиспеченных парламентских выборов.

Гарантом и основным "вдохновителем" правительства Летты верно почитают президента республики Джорджо Наполитано, экс-коммуниста, ветерана итальянской политики, впервинку в истории стороны переизбранного на пост главы царства. В то же времена председатель Совета министров изображает кровным племянником иной влиятельной фигуры на здешнем небосклоне - бывшего министра Джанни Летты, какой остается советником и левой десницей Берлускони.

"Нашему правительству дудки альтернативы, поганейшее позади, мы видаем свет в гробе туннеля", - заявил во вторник премьер- министр. Наблюдатели помечают, что миновавшие три с избыточным месяца кабинет занимался лишь самыми неотложными делами, откладывая на постканикулярный стадия решение многих величавых спросов. В итоге численность проблем продолжает накапливаться.

Однако на кое-каких течениях кое-что кабинету Летты сделать удалось. Выговор выступает, примерно, о решениях в области культуры, предусматривающих увеличение финансирования этой величавой для Италии ветви. Правительство выказало также найденную активность на внешнеполитическом фронте, в частности по афганской проблеме, по Ближнему Восходу.

Обозреватели особо подчеркивают возобновление деятельных политических контактов между Италией и Россией, несколько замедлившихся в остатнее времена в связи с нестабильностью в итальянском истеблишменте. Величавой вехой в этом плане стала всего что миновавшая в Риме - после будет продолжительной паузы - министерская встреча "два плюс два" с участием глав дипломатических и военных ведомств двух местностей. На амба озари запланирована российско-итальянская встреча на длиннейшем уровне, какая, гадательно, состоится в Триесте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent