Сенаторы в США настаивают на расширении "списка Магнитского" и размещении элементов ПРО в Европе

Сенаторы в США настаивают на расширении "списка Магнитского" и размещении элементов ПРО в Европе

ВАШИНГТОН, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. За ужесточение подходов США к России, увеличение т.н. "списка Магнитского", проведение новоиспеченного раунда расширения НАТО и размещение элементов системы ПРО в Европе высказались в четверг влиятельные американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

Они разблаговестили вынесенное в духе эпохи "холодной войны" совместное заявление, в каком настаивали чуть ли не организации блокады России и поддержали решение президента США Барака Обамы не ехать в Москву на двухсторонний российско-американский саммит в преддверии сентябрьского совещания Группы двадцати в Санкт-Петербурге. Этот демарш был предпринят Белокипенным домом в связи с предоставлением Россией временного убежища бывшему подрядчику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену, изобличившему масштабные программы электронной слежки, реализуемые американскими спецслужбами.

"Мы, разумеется, согласны с решением президента Обамы аннулировать планировавшуюся встречусь с президентом Владимиром Путиным в Москве в свете предоставления российским правительством России убежища Эдварду Сноудену", - отметили американские законодатели.

Однако, на их взор, ныне власти США должны "отказаться от символических жестов и предпринять шаги, необходимые для того, дабы выковать более реалистичный подход к... взаимоотношениям с Россией". Грэм и Маккейн, какого министерство иноземных девал России на днях охарактеризовало будто оголтелого русофоба, обвинили Москву в "действиях, какие подрывают американские национальные интересы". Оттого новейший подход должен демонстрировать РФ, что у таковских деяний будут последствия, почитают сенаторы.

С их точки зрения, Вашингтону вытекает "существенно расширить список, прилагающийся к Акту Магнитского". Водится в виду перечень должностных рыл РФ, в взаимоотношении каких орудуют однобокие американские санкции в соответствии с "Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" /принят Конгрессом США и подписан Обамой в декабре минувшего года/. Таковским образом США смогли бы привлечь к ответственности "многих нарушителей лев человека, какие все еще употребляют цивилизацией безнаказанности в России", утверждают Маккейн, видящий штат Аризона, и Грэм(Полдневная Каролина).

Они заверены, что Вашингтону также необходимо "добиваться реализации всех этапов" размещения элементов своей системы противоракетной обороны в Европе, и "быстро передвигаться с новоиспеченным раундом расширения НАТО, вводя зачисление Грузии".

Еще США вытекает "бросить вызов" неодобрению "таких российских диссидентов, будто Михаил Ходорковский и Алексей Навальный".

Наконец, Вашингтону надобно домогаться скорейшего завершения переговоров о формировании "Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства, дабы увеличивающиеся объемы добычи нефти и газа в США можно было более безвозбранно торговать европейским союзникам, возложив таковским образом амба их давнишней подвластности от энергоресурсов России".

В заточение Маккейн и Грэм призвали администрацию США деятельнее выступать в интересах "многих россиян, какие все гуще набираются храбрости миролюбивым образом спрашивать большей воли, подотчетности /властей/ и верховенства закона" в своей стороне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent