Президент РФ внес в Госдуму законопроект об особом порядке привлечения сотрудников СК РФ к ответственности

Президент РФ внес в Госдуму законопроект об особом порядке привлечения сотрудников СК РФ к ответственности

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин привнес ныне на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий для сотрудников Следственного комитета / СК/ РФ особый распорядок привлечения к административной ответственности.

По орудующему законодательству, для сотрудников СК введен всеобщий распорядок. В пояснительной писульке к проекту закона отмечается, что это "ставит их в неравное поза с сотрудниками других органов и учреждений, какие также владеют воинские или особенные звания, однако какие за большинство административных правонарушений в соответствии со статьей 2.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях / КоАП РФ/ прут дисциплинарную ответственность и лишь за линия правонарушений - административную ответственность на всеобщих основаниях".

"Таковским образом, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, изображающие, убору с прокурорскими работниками и судьями, полноправными участниками уголовного судопроизводства и награжденные отвечающими властолюбивыми полномочиями, в том числе по исполнению уголовного гонения сотрудников правоохранительных, надзорных и судебных органов, не гарантированы в достаточной степени гарантиями профессиональной независимости", - подчеркивается в пояснительных документах.

Законопроектом предусмотрено внесение в КоАП РФ изменений, разносящих особый распорядок привлечения к ответственности за совершение административных правонарушений на сотрудников СК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent