США и Россия не договорились о периодичности встреч в формате "два плюс два"

США и Россия не договорились о периодичности встреч в формате "два плюс два"

ВАШИНГТОН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Конкретных договоренностей сравнительно периодичности дальнейших встреч между Россией и США в формате "два плюс два" доколе дудки. Об этом доложила высокопоставленный представитель администрации США, отвечая в пятницу на спросы корр. ИТАР-ТАСС на особенном телефонном брифинге для журналистов, отданном состоявшимся в Вашингтоне российско-американским переговорам в формате "два плюс два".

По ее словам, между сторонками водится "соглашение насчет важности канала "два плюс два". Тем не менее, "в взаправдашнее времена мы не затвердили, когда состоится вытекающая сессия" диалога с участием глав внешнеполитических и военных ведомств двух местностей, взговорила ведущая брифинга.

"В абсолютном мире это /такие договоренности - прим. ИТАР-ТАСС/ вырастает из прогресса, достигаемого на более басистом уровне. Аппараты, будто госдепартамента, настолько и министерства обороны США, были вновь награждены полномочиями вкалывать с нашими российскими партнерами. Посмотрим, какого рода прогресса мы достигнем", - отметила представитель американского правительства.

Она также напомнила, что "в былом мы /Россия и США/ чередовали" места проведения совещаний в формате "два плюс два", созывая таковские встречи то в Москве, то в Вашингтоне. "Однако модальности вытекающих шагов, а также проблема о том, когда планировать /дальнейшие раунды переговоров в формате "два плюс два" - прим. ИТАР-ТАСС/ сейчас не затрагивались", - заявила представитель администрации.

Позитивный и конструктивный раунд переговоров

Нынешний раунд переговоров она охарактеризовала будто "позитивный и конструктивный на всем протяжении" пленарных заседаний, занявших более четырех часов. Кроме того, у министра иноземных девал РФ Сергея Лаврова миновала раздельная двухсторонняя встреча с госсекретарем США Джоном Керри по итогам всеобщих бесед. А министр обороны Сергей Шойгу перед началом пленарных дискуссий проложил часовые переговоры в Пентагоне со своим американским коллегой Чаком Хейгелом.

Джон Керри "повторно сформулировал наше разочарование деяниями России" по делу Эдварда Сноудена, подтвердила ведущая брифинга. Тем не менее, подчеркнула она, "этот проблема не доминировал в повестке дня, не затмевал ее".

"И американская, и российская делегация согласились с важностью прагматического сотрудничества и продолжения усилий, навещенных на то, дабы выйти вперед в тех зонах, где мы можем продвинуть наши обоюдные стратегические интересы. И мы согласились с тем, что основным оружием достижения этого изображает "два плюс два". Оттого за нынешним раундом последуют дальнейшие встречи с использованием этого механизма", - подытожила представитель администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent