Бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности США не считает Эдварда Сноудена предателем

Бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности США не считает Эдварда Сноудена предателем

НЬЮ-ЙОРК, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Бывший сотрудник Центрального агентурного управления / ЦРУ/ США Эдвард Сноуден не изображает предателем американских интересов, в реальности, его вытекает находить переметчиком. Таковое взгляд сформулировал в воскресенье в эфире американского телеканала Си-би-эс экс-директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности /АНБ/ США генерал Майкл Хейден.

Хейден откликнулся негативно на проблема журналиста о том, полагает ли он, что Сноуден изображает разоблачителем, чьи деяния принесли пользу американскому народу. "Он не был разоблачителем, он был перебежчиком", - показал бывший луковица ЦРУ и АНБ. При этом он подчеркнул, что не почитает Сноудена и предателем. "Понятию "предатель" в конституции дано больно аккуратное атрибут, мне будто более уместным слово "перебежчик", - пояснил Хейден.

Хейден соотнес раскрытие Сноуденом доверительной информации со стихийным бедствием, таковским, будто ураган Катрина. По его словам, после этого удара стихии, в последнем счете, были возвещены более крепкие, нежели ранее, дамбы, что изображает позитивным итогом. "Однако, несмотря на это, Катрина причинила бессчетно бед", - подчеркнул он.

Сноуден, обнародовавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе слежки, 1 августа получил временное убежище в России. Перед этим он более месяца проложил в транзитной полосе аэропорта Шереметьево. Власти США винят Сноудена в разглашении доверительной информации о программах электронной слежки АНБ. На отчизне ему инкриминируется нарушение двух статей закона США о шпионаже от 1917 года /несанкционированное разглашение доверительной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача настоящих американской рекогносцировки рылам, не владеющим лева на получение таковских сведений/. Кроме того, Сноудену вменяется в вину кража собственности правительства США. По всякому из этих пунктов ему грозится до 10 лет тюремного заточения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent