Томская избирательная комиссия начала прием документов от претендентов на пост мэра Томска

Томская избирательная комиссия начала прием документов от претендентов на пост мэра Томска

ТОМСК, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. В Томске ныне возник зачисление документов от желающих поучаствовать в войне за кресло главы города, освободившееся 22 июля, после добровольной отставки старого мэра Николая Николайчука /причиной коей стали, по его словам, интенсивные взаимоотношения с региональной властью/.

К 15 часам /12:00 мск/ в горизбирком с пакетом документов заявился начальный претендент-самовыдвиженец. Будто пояснили корр. ИТАР-ТАСС в муниципальной избирательной комиссии, решение о регистрации его будто кандидата в мэры будет встречено после скрупулезной проверки документов.

В кратчайшие дни в избиркоме ожидают прихода больше самовыдвиженцев. "Партии и коллективные избирательные общества должны нас предупредить заблаговременно о мероприятиях, на каких они найдут свои кандидатуры. Однако доколе всего региональное филиал "Верной России" доложило нам о проведении своей конференции 20 августа", - пояснили в горизбиркоме. По информации секретаря томского регионального отделения "Монолитной России" Сергей Ильиных, его партия намерена найти своего претендента на собрании 31 августа.

Будто ранее помечала председатель муниципальной комиссии Татьяна Арбузова, предугадать, сколько будет зарегистрировано кандидатов на пост мэра Томска, доколе сложно, их может быть больно бессчетно из-за большущего числа политических партий и обществ, владеющих лево участвовать в выборах. По предположению главы областного избиркома Эльмана Юсубова, ажиотажа не будет: "Кумекаю, для участия в выборах мэра заявятся 8-10 человек - те, кто реально может что-то предложить городу и реально может посоревноваться", - взговорил он ныне в беседе с корр. ИТАР- ТАСС. По воззрению Юсубова, эти выборы минут в деловой, безмятежной обстановке и на возвышенном уровне. Зачисление документов от претендентов завершится 5 сентября в 18:00 по здешнему времени.

Выборы мэра Томска минут 13 октября - без ограничения порога явки и в один-одинехонек тур, победителя найдет простое большинство голосов. На выборах мэра Томска в 2009 г. кандидат от "Монолитной России" Николай Николайчук одолел, набрав во втором туре на несколько процентов голосов вяще, чем его конкурент, самосильный кандидат Александр Деев /ныне - депутат Думы г.Томска/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent