В случае подачи Брэдли Мэннингом прошения о помиловании оно будет рассмотрено в установленном порядке - Белый дом

В случае подачи Брэдли Мэннингом прошения о помиловании оно будет рассмотрено в установленном порядке - Белый дом

ВАШИНГТОН, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. В случае подачи прошения о помиловании президенту США Бараку Обаме информатором организации WikiLeaks Брэдли Мэннингом, приговоренным ныне к 35 годам каталажки, прошение будет рассмотрено в введенном распорядке. Об этом заявил ныне на регулярном брифинге для журналистов заместитель пресс-секретаря Белокипенного дома Джошуа Эрнест.

После учета времени нахождения Мэннинга в каталажке и неоправданно бедственных обстоятельств заточения он может проложить за решеткой образцово 31,5 года и получит лево подать прошение об условно-досрочном освобождении после того, будто отбудет треть этого срока.

Комментируя этот проблема, Эрнест напомнил, что для подачи прошений о помиловании бытует особая процедура, какая должна быть соблюдена. Если Мэннинг подаст прошение о помиловании, то оно "будет рассмотрено, будто и любое другое", взговорил официальный представитель американского лидера.

Информатор организации WikiLeaks Брэдли Мэннинг навил не всего капитальный удар по национальной безопасности США, однако и причинил Пентагону прямодушный финансовый ущерб на сотни тысяч долларов.

Уполномоченный МИД РФ по спросам лев человека Константин Долгов заявил, что суд в США встретил "неоправданно жесткое" решение в деле бывшего военного.

Поборники Брэдли Мэннинга думают ныне отметить объявление срока его заточения шествием к Белокипенному дому.

Кто подобный Мэннинг

Держащийся нетрадиционной сексуальной ориентации Мэннинг, предназначавшийся аналитиком военной рекогносцировки, был взят 29 мая 2010 года на американской военной базе Кэмп-Арифджан в Кувейте. Постановив по собственной инициативе стать информатором WikiLeaks, он передал этой организации более 700 тыс военных и дипломатических документов, а также видеофайлов, дотрагивающихся военных деяний США в Ираке в 2009-2010 годах. Уже после ареста Мэннинг болтал, что алкал привлечь внимание общественности к "нечестной внешней политике" Соединенных Штатов и неправомерным деяниям американских сильев, по вине каких погибали миролюбивые иракские обитатели. "Сдал" Мэннинга волям бывший хакер, 30-летний янки Адриан Ламо, ратифицирующий, что руководился при этом опекой об интересах национальной безопасности США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent