Собянин назвал инициативу своего соперника от КПРФ замечательной

Собянин назвал инициативу своего соперника от КПРФ замечательной

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио мэра Москвы Сергей Собянин не перечит против предложения кандидата на пост градоначальника от КПРФ Ивана Мельникова организовать ручной подсчет голосов на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней(КОИБы).

"Достопримечательная инициатива. Вначале была инициатива одного кандидата заменить обыкновенное голосование на КОИБы, и мы сделали все вероятное для того, дабы они стояли, вкалывали. Ныне иной кандидат болтает: а я не вверяю КОИБам, вручайте вручную пересчитывать", - взговорил Собянин ныне журналистам.

"Будто хотите, и КОИБы поставим, и вручную пересчитаем. Лишь бы вы были довольны, безоблачны и находили бы эти выборы беспорочными и справедливыми", - заявил он.

Будто в Москве будут следить за голосованием и находить голоса

В девай выборов мэра Москвы 8 сентября в Москве будут вкалывать 3411 участков, из них 2983 - в образовательных учреждениях. По решению Мосгоризбиркома на 1035 участках будут введены КОИБы.

Для обеспечения видеонаблюдения за ходом голосования будет задействован 6786 видеокамер. На всяком участке будет введено по две камеры. Москвичи смогут по интернету следить за ходом голосования. Для этого надобно зарегистрироваться на портале www.vybory.mos.ru. Регистрация возникнет 30 августа. Всякий желающий сможет избрать участок, какой он алкал бы отслеживать.

За ходом волеизъявления граждан будут следить и наблюдатели. В наблюдатели от кандидата Сергея Собянина уже записались более трех тысяч человек. На выборах мэра Москвы будет вкалывать и штаб по наблюдению за выборами мэра при Коллективной палате столицы, какую возглавляет главнейший редактор радиостанции "Отголосок Москвы" Алексей Венедиктов. Своих наблюдателей кандидатам предложили и в партии "Партикулярная платформа".

Кому метят победу социологи

Всероссийский середина изучения коллективного воззрения во вторник 27 августа представил настоящие заключительного соцопроса москвичей. За Сергея Собянина готовы проголосовать 52% горожан. На втором месте рейтинга будет оппозиционный блогер Алексей Навальный - за него проголосовали бы 11%.

Будто могут распределиться места по итогам голосования 8 сентября - выведайте в спецпроекте ИТАР-ТАСС "Гид по кандидатам в мэры Москвы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent