СМИ: Более 70 депутатов Госдумы ни разу не выступали на планерных заседаниях

СМИ: Более 70 депутатов Госдумы ни разу не выступали на планерных заседаниях

МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. 71 депутат Госдумы, то жрать почитай 16 проц от всеобщего состава исподней палаты парламента, за полтора года работы шестого созыва ни разу не выступил ни на одном пленарном заседании, сообщают ныне "Известия". Газета ссылается на настоящие, полученные специалистами созданного руководством ГД проекта "Видеодума", какие отслеживают и выкладывают в сеть все речи всенародных избранников.

Молчуны распределились по фракциям образцово соразмерно всеобщей численности. Вяще итого не выступают депутаты крупнейшей фракции - в список влетели 38 представителей "Монолитной России", 18 - КПРФ, восемь - ЛДПР и семь - "Верной России".

Будто и ожидалось, среди тех, кто не боготворит публичность, очутились наиболее безбедные депутаты, а также родичи знаменитых чиновников.

Будто рассказали "Известиям" в аппарате Госдумы, никаких санкций к молчунам руководство Думы применять не собирается, однако рассчитывает, что оригинальный рейтинг подстегнет парламентариев к большей открытости. Там обратили внимание на то, что не всем депутатам можно поставить молчание в вину.

"Образцово, Борис Грохотов перебежал в Госдуму всего этим летом. Он объективно еще ничего не поспел сказать", - цитируют "Известия" измерить в аппарате Госдумы.

В свою очередность, единоросс Дмитрий Хороля, влетевший в список молчунов, уверен, что численность выступлений - не главнейший показатель работы депутатов. По его наблюдениям, "есть линия парламентариев, какие боготворят пиариться, необычно оппозиционно настроенные. Они взимают слово и когда надобно, и когда не надо". "Рейтинги - это, может быть, и важнецки, однако тут возникает угроза веянных рейтингов из-за того, что некто будет завоевывать себе "дешевый" вес. Труд депутата должна оцениваться по работе в регионах", - уверен Хороля.

Гендиректор Фокуса политической информации Алексей Мухин почитает, что основное - не численность выступлений. Величавее посмотреть динамику внесения законопроектов и посещения пленарных заседаний.

Истина, доколе авторы проекта "Видеодума" болтают, что рейтинги депутатов составляются по числу роликов / выступлений на пленарных заседаниях/, а также по числу просмотров и лайков.

Топ по числу видеороликов - высказываний на заседаниях парламента - возглавляет спикер Думы Сергей Нарышкин, а вот по числу просмотров на первом месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent