На встрече постоянных членов СБ ООН Россия настаивала на продолжении инспекций по химическому оружию в Сирии

На встрече постоянных членов СБ ООН Россия настаивала на продолжении инспекций по химическому оружию в Сирии

ООН, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. В ходе захлопнутого совещания беспрерывных членов Совбеза ООН в четверг Россия убеждала стороны Веста в надобности продолжения экспертами ООН расследования предполагаемого применения химического оружия в Сирии. Об этом заявил корр. ИТАР-ТАСС осведомленный измерить в штаб-квартире всемирной организации.

"На встрече выступала выговор о надобности продолжения инспекций по химическому оружию. Кроме того, российские дипломаты настаивали на надобности продолжать усилия по политическому урегулированию в Сирии и созыву конференции "Женева-2", - доложил собеседник агентства. По его словам, по итогам совещания всякая палестины "осталась при своем мнении".

Собственно Россия выступила с инициативой проведения этой встречи.

Резолюция британского правительства отклонена

Британский парламент ввечеру в четверг отверг резолюцию правительства о надобности "жестко отреагировать на гуманитарный кризис" в Сирии, что в свою очередность "могло потребовать азбука военной операции". "Против" этой инициативы выступили 285 депутатов, в то времена будто "за" - 272.

Нынешняя резолюция, какая включает довольно расплывчатые формулировки, все равновелико не стала бы легитимным основанием для применения силы против Дамаска, будто это намечалось ранее. Под давлением лейбористской оппозиции премьер-консерватор Дэвид Кэмерон вырван был пообещать депутатам проложить еще одно голосование в Палате общин, если принципиальное решение об интервенции в Сирию все же будет встречено. Тем не менее, прежде этот проблема должен обсудить Рекомендация Безопасности ООН, какому ждет изучить итоги расследования предполагаемого применения химического оружия в САР. Британский парламент проголосует по спросу интервенции в Сирию "лишь после обсуждения этого спроса в СБ ООН", доложил Кэмерон.

Премьер подчеркнул, что Лондон не будет настаивать на военной операции против Сирии, если члены Совбеза будут визгливо против. "Было бы немыслимым пойти на это, если бы против выступили большинство членов Совбеза", - заявил луковица правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent