США настроены продолжать конструктивное сотрудничество с Россией

США настроены продолжать конструктивное сотрудничество с Россией

ВАШИНГТОН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Соединенные Штаты настроены на продолжение конструктивного сотрудничества с Россией невзирая на то, что может приключиться в кратчайшие дни в Сирии. Об этом заявила представитель администрации в пятницу, отвечая на проблема корр.ИТАР-ТАСС на брифинге для журналистов.

"Мы почитаем, что сможем продолжать продуктивно вкалывать с Россией по круглому ряду спросов, - взговорила собеседница. - И алкая мы взяли паузу с проведением двухстороннего саммита, мы безотносительно готовы сотрудничать в прагматичном ключе". По ее словам, в основе нынешних взаимоотношений с Россией валяются стратегические интересы, "будь то Нордовый распределительный колея, по какому осуществляется доставка грузов в Афганистан, сотрудничество по Ирану в формате "пять плюс один" или же шестисторонние переговоры по КНДР". "Я кумекаю, что и в дальнейшем мы будем руководиться всеобщими стратегическими интересами. Наше сотрудничество не надлежит приостанавливаться, алкая у нас жрать несогласия тактического характера".

Брифинг проводился в порядке телеконференции на обстоятельствах сохранения анонимности. Он был отдан ждущему 5-6 сентября саммиту "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге.

Представитель администрации доложила, что раздельной двухсторонней встречи Барака Обамы и Владимира Путина на саммите не ожидается. Однако, по ее словам, у президентов США и России будет возможность пообщаться дружок с дружком.

"На этот один ни двухсторонней встречи, ни раздельной короткой беседы президентов в кулуарах не ожидается, - взговорила собеседница. - Тем не менее у президента /Обамы/ и президента Путина будет бессчетно возможностей пообщаться во времена рабочих заседаний саммита".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent