Дмитрий Песков: У Путина и Обамы отдельной встречи на G20 не планируется

Дмитрий Песков: У Путина и Обамы отдельной встречи на G20 не планируется

СТРЕЛЬНА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама "так или иначе будут беседовать" во времена начинающегося ныне саммита "двадцатки" в Петербурге, однако "отдельной встречи не планируется". Об этом журналистам доложил пресс-секретарь главы российского царства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что лидеры будут владеть возможность переговорить дружок с дружком, настолько будто будут быть вкупе на заседаниях саммита.

Ранее госсекретарь США Джон Керри отметил, что Барак Обама и Владимир Путин во времена саммита смогут обсудить ситуацию вкруг Сирии.

Российский президент в своем интервью в преддверии G20 заявил, что рассчитывает на беседу с Обамой на полях саммита. "У нас все прошлые встречи были больно конструктивными; президент Обама больно занимательный собеседник и человек конкретный, деловой",- отметил он. "Уверен, что если встреча приключится даже в рамках работы, в ходе "двадцатки", на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной", - почитает Путин.

Со своей сторонки, Обама признал, что абсолютные несогласия между РФ и США связаны в взаправдашнее времена собственно с ситуацией вкруг Сирии. По его словам, двухсторонние взаимоотношения "уперлись в стенку в плане дальнейшего прогресса". Однако он "не роняет со счетов мысль" о том, что у США и России "и впредь будут сохраняться всеобщие интересы".

Планируется, что Обама придет ныне в Санкт-Петербург в 13:50 мск, в это времена Путин будет коротать двухсторонние встречи с главами Китая, Японии, Италии, а затем встретит участие во встрече БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР/. Открытие саммита запланировано на 16:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent