Лавров: К переговорам в Женеве присоединятся российские и американские эксперты по химоружию

Лавров: К переговорам в Женеве присоединятся российские и американские эксперты по химоружию

АСТАНА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. К переговорам в Женеве подключатся российские и американские эксперты по химоружию. Об этом заявил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым.

"Мы и американцы везем делегации, необходима найденная экспертиза, - взговорил российский министр. - В Женеве мы будем обсуждать инициативу, какая сконцентрировала машистую поддержку, по установлению международного контроля над сирийским химоружием при понимании, что это позволит отказаться от применения вооруженной силы по взаимоотношению к Сирии, - взговорил Лавров.

Предложение России по Сирии: реакция мирового сообщества

"Мы и американцы везем в Женеву делегацию экспертов, какие обладают необходимыми познаниями по определению путей решения подобных спросов, - информировал министр. - Надобно гарантировать присоединение Сирии к Организации по запрещению химического оружия, что будет предполагать объявление Сирией мест хранения химического оружия и раскрытия своей химической программы".

"На этой основе эксперты будут определять, какие конкретные меры требуется предпринять, дабы обезопасить отвечающие места хранения, - пояснил луковица МИД РФ. - Это техническая палестины девала. Для отработки отвечающих планов необходима подобная экспертиза".

РФ-США-Брахими

Лавров отметил, что в Женеве не выведена трехсторонняя встреча в формате РФ-США-Брахими.

"Не исключаем возможности трехсторонней встречи, дабы обсудить перспективы проведения /конференции по Сирии/ "Женева-2", - взговорил министр.

"Один жрать шанс не допустить военного сценария, то жрать шансы и на то, дабы труд по подготовке "Женевы-2" может перебежать в утилитарную стадию при понимании, что западные партнеры и партнеры в регионе обеспечат конструктивное касательство непримиримой сирийской оппозиции", - взговорил Лавров. "Мы не исключаем возможности трехсторонней встречи для того, дабы поговорить о перспективах "Женевы-2", - взговорил он.

По словам Лаврова, он и госсекретарь США Джон Керри болтали о том, что было бы ложным не воспользоваться этим шансом.

ХРОНИКА: К спросу о применении химического оружия в Сирии

Лавров показал, что Россия и США не собираются "узурпировать работу" по сирийскому химоружию.

"В этой работе должны участвовать интернациональные эксперты, эксперты ООН, эксперты Организации по запрещению химического оружия. Мы уже вступили с ними в предметный разговор".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent