Лавров и Аннан провели встречу в Женеве по Сирии

Лавров и Аннан провели встречу в Женеве по Сирии

ЖЕНЕВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Экс-генсек ООН, бывший спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан проложил в женевском отеле "Интерконтиненталь" встречусь с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Когда завершатся переговоры делегаций России и США, остается неотчетливым.

Будто стало знаменито ИТАР-ТАСС, Аннан уже проложил встречусь с американской делегацией во главе с Джоном Керри.

Упование на всеобщее решение

Ранее экс-генсек заявил, что "рассчитывает на позитивный итог переговоров глав внешнеполитических ведомств РФ и США с участием экспертов по сирийскому химоружию".

"Гадаю, что в гробе дня мы придем к конкретным предложениям, - взговорил он. - Договоренность по химоружию усадит сторонки за стол переговоров".

Лавров и Керри другой девай обсуждают спросы, связанные с постановкой сирийского химоружия под интернациональный контроль. Во встрече принимают участие российские и американские эксперты. Будто доложил ныне ИТАР-ТАСС измерить в российской делегации, "переговоры идут в конструктивном ключе, процесс небезнадежен". "Более того, гадаем, что к вечерку удастся опамятоваться к всеобщему знаменателю", - взговорил собеседник агентства.

ООН дожидается ответа от Дамаска

Секретариат ООН заломил у Сирии добавочную информацию по предлогу обнародованного накануне присоединения стороны к Конвенции о запрещении химического оружия. Об этом, отвечая на проблема корр. ИТАР-ТАСС, заявил ныне заместитель официального представителя генсека Фархан Хак. Он также подчеркнул, что доклад инспекторов ООН по химическому оружию еще не готов. По его словам, лабораторная экспертиза сконцентрированных на месте предполагаемого инцидента в пригороде Дамаска материалов продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent