Делегация РФ довольна итогами осенней сессии ПАСЕ - Пушков

Делегация РФ довольна итогами осенней сессии ПАСЕ - Пушков

СТРАСБУРГ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. Российская делегация довольна итогами осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/. Об этом ныне журналистам заявил луковица делегации, председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков.

Он наименовал основным политическим событием парламентского сезона в Страсбурге визит и выступление в Ассамблее спикера Госдумы Сергея Нарышкина. "Я беседовал с руководством ПАСЕ, оно дало самую возвышенную оценку визиту российского спикера. Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон заявил, что за два года его пребывания в должности главы /ПАСЕ/ почитает визит Нарышкина самым величавым политическим событием", - отметил глава делегации РФ. "Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд тоже больно длинно оценил итоги визита / Нарышкина/, взговорив, что это новейший продвинутый этап в взаимоотношениях между Советом Европы и Россией", - добавил он.

Успехом российской делегации Пушков почитает несогласие ПАСЕ проголосовать за рекомендации о настолько величаемом двойном мониторинге, то жрать вступлении дублирования этой процедуры на уровне Комитета Министров Совета Европы. "Резолюция по мониторингу - больно показательна. Это капитальный кризис системы мониторинга ПАСЕ", - заявил депутат. По его словам, решение ПАСЕ ознаменовало "начало этапа трансформации системы мониторинга". "Спустя 20 лет по завершении мерзлой войны хотелось бы видать Европу сведенную, а не в разделительных линиях. Новоиспеченные попытки ужесточения мониторинга не получат поддержки. И верно будет идти эволюция от странового мониторинга к тематическому", - уверен Пушков.

Болтая о безотлагательных дебатах по ситуации в Сирии, какие миновали в Ассамблее по инициативе делегации РФ, луковица комитета Госдумы заприметил, что Рекомендация Европы в сирийском спросе "сдвинулся в палестину российских аргументов". "Жрать понимание, что в Сирии выступает выговор не войне за демократию, а к власти рвутся экстремистские организации. Сформулирована поддержка политическому процессу. Резолюция была поддержана единогласно. Это тот самый случай, когда был найдет всеобщий знаменатель", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent