"Справедливая Россия" обсудит демарш Оксаны Дмитриевой, предложившей сместить Левичева

"Справедливая Россия" обсудит демарш Оксаны Дмитриевой, предложившей сместить Левичева

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Фракция "Верная Россия" на заседании обсудит "выходку" главы Петербургского регионального отделения Оксаны Дмитриевой, предложившей сместить Николая Левичева с поста председателя партии. Об этом ныне журналистам доложил лидер фракции справороссов в Госдуме Сергей Миронов.

"На фракции ныне будет предметный беседа, зачем настолько делать", - доложил Миронов. Он оценил решение питерских однопартийцев будто "очень странное". "Дмитриева обделала бурю в стакане воды", - подчеркнул лидер справороссов.

Он сформулировал сожаление, что вдогон за решением петербургского отделения возникла масса публикаций, какие подрывают имидж "Верной России". "Нам хватает наших оппонентов, зачем настолько ладить?", - возмутился политик.

Миронов в очередной один доложил, что "никакого раскола в рядах партии нет", а партийный съезд 26-27 октября, на каком Дмитриева предлагала сместить Левичева, и настолько в плановом распорядке должен будет избрать новоиспеченное руководство в связи с истечением срока полномочий координационных и возглавляющих органов.

При этом Миронов подтвердил, что готов стать председателем партии. "Если делегаты съезда сочтут вероятным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю, что буду выдвигаться на пост председателя", - заявил политик журналистам.

За ликвидацию "двоевластия"

Региональное филиал "Верной России" во главе с Дмитриевой выступило за ликвидацию партийного "двоевластия" в минувшую пятницу. В отделении уверены в том, что после думской кампании 2011 года партия будет в "затяжном кризисе, связанным с ее невнятной и непостоянной политической позицией".

Ранее Дмитриева доложила ИТАР-ТАСС, что технически Миронов может использовать свои выдающиеся полномочия и освободить Левичева с поста председателя партии на съезде.

Между тем сам Левичев вдогон за Мироновым засвидетельствовал ИТАР-ТАСС, что раскола в партии дудки. Отвечая на проблема, может ли Миронов стать председателем партии, он подчеркнул, что "пока в статуте записано, что пост председателя партии и председателя Совета палаты депутатов не может занимать одно и то же лик /Миронов изображает председателем фракции справороссов в Госдуме/".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent