Россия целиком поддерживает решение Совбеза ООН по уничтожению химоружия в Сирии - Валерий Герасимов

Россия целиком поддерживает решение Совбеза ООН по уничтожению химоружия в Сирии - Валерий Герасимов

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россия целиком поддерживает решение Совета Безопасности ООН по уничтожению химического оружия в Сирии и почитает, что всего политическим путем, без иноземного вмешательства можно добиться стабильности в этой стороне, заявил ныне начальство Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов после переговоров с британским коллегой генералом Николасом Хоутоном. "Что дотрагивается Сирии, то мы целиком поддерживаем то решение Совета Безопасности ООН, какое навещено на уничтожение химического оружия в Сирии, и почитаем, что всего политическим путем можно добиться стабильности на территории этого царства без какого-либо наружного вмешательства", - взговорил Герасимов.

Он добавил, что Россия продолжит контакты с зарубежными партнерами с упором на выполнение данной резолюции СБ ООН. Оценивая итоги переговоров с британским коллегой, начальство российского Генштаба взговорил, что "встреча была больно плодотворной". "Мы обсудили машистый спектр спросов двухстороннего военного сотрудничества. Для нас, в первую очередность, больно занимателен эксперимент тех зарубежных местностей, где проводились крупные интернациональные спортивные состязания, в том числе Олимпийские игры", - отметил Герасимов.

Он напомнил, что в России побывала консультационная группа из Великобритании, "из общения с коей мы для себя больно бессчетно почерпнули полезного". "Мы признательны нашим британским коллегам за готовность делиться своим экспериментом в спросах обеспечения безопасности проведения крупных спортивных мероприятий", - подчеркнул начальство Генштаба.Он также доложил, что на переговорах, помимо обсуждения спросов двухстороннего военного сотрудничества, состоялся мена воззрениями о путях урегулирования конфликтных ситуаций в Сирии, Афганистане и на Ближнем Восходе.Начальство Штаба ВС Великобритании генерал Николас Хоутон, в свою очередность, отметил, что недавнее сотрудничество Великобритании с Россией в сфере борьбы с пиратством и в поддержку миролюбивого урегулирования в Афганистане "было больно успешным и эффективным".Британский командующий высказался за совместную подготовку военных двух царств в ходе совместных учений. "Наш визит будет содействовать дальнейшему развитию за взаимопонимание и сотрудничество России и Великобритании. Мы оба признаем важность диалога, какой поддержит нам совместно противостоять всеобщим угрозам в контексте бытующей нестабильности в мире", - взговорил генерал Хоутон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent