Заседание президиума Генсовета ЕР, на котором Исаева могут освободить от должности замсекретаря, пока не назначено

Заседание президиума Генсовета ЕР, на котором Исаева могут освободить от должности замсекретаря, пока не назначено

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. Заявление Андрея Исаева о сложении полномочий замсекретаря Генсовета "Монолитной России" может рассмотреть президиум Генсовета, заседание какого доколе не назначено. Об этом доложили ИТАР-ТАСС ныне в исполкоме партии.

Там пояснили, что в случае освобождения с должности замсекретаря Генсовета Исаев останется членом Президиума Генсовета. "Решение о его выводе из Президиума Генсовета может встретить Генсовет, однако он все равновелико останется членом Генсовета, а из состава Генсовета его может вывести лишь съезд", - взговорил собеседник агентства.

Что приключилось на рейсе Москва-Петербург

Инцидент приключился 8 октября на борту аэроплана "Аэрофлот", вытекавшего из Санкт-Петербурга в Москву. Помощник Исаева Александр Поглазов, какой должен был лететь в экономическом классе, был в состоянии большого спиртного опьянения, нарушал коллективный распорядок. Экипаж аэроплана встретил решение отвести от полета этого пассажира.

Исаев отрекомендовался депутатом Государственной думы, потребовал пересадить Поглазова в бизнес-класс, а также, будто впоследствии заявили в "Аэрофлоте", "угрожал членам экипажа увольнением и индивидуальными неприятностями".

Поглазов добровольно покинул аэроплан в сопровождении сотрудников полиции. Исаев от полета отказался.

Помощника депутата оштрафовали на 100 рублей.

Исаев взял на себя ответственность за инцидент

Замсекретаря Генсовета "Монолитной России" Андрей Исаев заявил накануне, что взимает на себя ответственность за инцидент на борту аэроплана Санкт-Петербург - Москва и готов приостановить свое членство в президиуме Генсовета "Монолитной России". "Алкаю принести свои извинения всем, кому были заброшены неудобства с случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и почитаю, что в данной ситуации должен взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника", - процитировала накануне депутата пресс-служба партии "Монолитная Россия". Исаев подчеркнул, что подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета "Монолитной России", "понимая, что приключившийся инцидент негативно сказывается на весе партии "Монолитная Россия".

Будто поступок Исаева оценили коллеги

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин: "Шаг со сторонки Исаева, что он приостанавливает свое участие в качестве заместителя секретаря Генсовета "Монолитной России", - это адекватный шаг".

Секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов: "Почитаю, что Андрей Константинович встретил в этой ситуации безотносительно верное решение. Мы неоднократно подчеркивали, что морально-этические нормы для всех членов партии, а необычно для тех, кто будет на возглавляющих постах, стоят на первом месте".

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев: "Исаев постановил не позорить имя партии".

Луковица юрслужбы КПРФ, депутат Вадим Соловьев. "Это мужской поступок. Если помощники депутата ведут себя некорректно, нарушают законодательство и устраивают буза, то, натурально, моральную ответственность за них в найденной степени прет и парламентарий".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent