В Минске проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета

В Минске проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета

МИНСК, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. Заседание Длиннейшего Евразийского экономического совета с участием приглашенных глав царств возникло в Минске.

Вначале заседание миновало в узком составе лидеров трех местностей и главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. Сейчас к лидерам подключились президенты Украины, Таджикистана, Армении и Киргизии.

Будто рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, основной темой сегодняшнего саммита ВЕЭС станет формирование к 1 января 2015 года Евразийского экономического альянса /ЕАЭС/. "Планируется, что главы царств обсудят ход работы над проектом договора о ЕАЭС", - взговорил он.

В повестку дня включена и тема вероятного расширения состава участников интеграционных обществ: выговор выступает, в частности, об Армении.

По итогам саммита президенты РФ, Белоруссии и Казахстана, а также луковица Евразийской экономической комиссии дадут пресс-конференцию. Программу форума захлопнет традиционный обед для участников саммита от имени белорусского лидера.

Кроме того, "на полях" саммита запланированы раздельные двухсторонние встречи Владимира Путина с Виктором Януковичем и Александром Лукашенко. По словам Ушакова, на переговорах с украинским президентом настолько или иначе будет обсуждаться в том числе и проблема о планах Киева по ассоциированному членству в ЕС. В свою очередность, на встрече с белорусским коллегой среди иных тем, будто ожидается, будет затронута и ситуация вкруг "Уралкалия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent