Депутаты Госдумы от Чечни будут ставить вопрос о лишении Жириновского российского гражданства

Депутаты Госдумы от Чечни будут ставить вопрос о лишении Жириновского российского гражданства

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты Госдумы от Чеченской Республики подтверждают намерение подать в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а также будут становить проблема о лишении его российского гражданства после высказываний в адрес Нордового Кавказа, прозвучавших в программе "Поединок". Об этом ныне заявил ИТАР-ТАСС депутат от Чечни, начальный заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев /"Монолитная Россия"/.

Парламентарий рассказал, что накануне встречался с главой администрации главы Чечни и обсудил с ним этот проблема. "После "региональной недели" я обращусь в комиссию /Госдумы/ по спросам депутатской этики, и мы собираемся подать на него /Жириновского/ в суд за разжигание межнациональной розни", - подтвердил он. Кроме того, Вахаев планирует "ставить проблема о лишении российского гражданства" лидера ЛДПР.

"Мы век выступаем за стабилизацию обстановки, за нормализацию межнациональных взаимоотношений, - подчеркнул депутат. - Я и мои родители родились в России, я получил тут образование, я боготворю и ценю этой цивилизацией. Оттого таковские выпады со сторонки кого бы то ни было - это больно неприятно".

На проблема о том, ублаготворили ли бы его публичные извинения Жириновского, депутат отметил, что подобные заявления лидера ЛДПР звучат уже не в начальный один. "В ЛДПР жрать больно занимательные, понятливые ребята, однако если глава партии выступает за таковские идеи, я полагаю, что и партия таковая не должна бытовать в РФ, ее надобно закрыть", - заявил он.

Луковица комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Монолитная Россия"/ навестил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с мишенью проверить высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского на дисциплина экстремизма.

Скандальное высказывание лидера ЛДПР

В своем выступлении в программе "Поединок" в минувший четверг Жириновский, помимо прочего, предложил ограничить внутреннюю миграцию обитателей Нордового Кавказа. После этого лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин навестил запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности, считая, что высказывания политика подпадают под статью "возбуждение ненависти либо вражды". А луковица Чечни Рамзан Кадыров, комментируя на своей официальной странице в интернете высказывания Жириновского, сформулировал недоумение в адрес депутатов Госдумы, допускающих таковое поведение со сторонки коллеги.

28 октября измерить ИТАР-ТАСС в исподней палате парламента доложил, что шефы думских фракций на этой неделе "обсудят ситуацию, какая возникла после высказываний Владимира Жириновского, и постараются найти пути урегулирования конфликта лидера ЛДПР с главами кавказских регионов".

Рок ячейки ЛДПР в Чечне

27 октября было разблаговещено официальное заявление координатора регионального отделения ЛДПР в Чеченской Республике Адлана Шамсадова, в каком говорилось о намерении представителей партячейки выйти из партии, приостановив деятельность на территории региона в связи с "несогласием с позицией Владимира Жириновского в взаимоотношении республик Нордового Кавказа".

В руководстве ЛДПР заявили ИТАР-ТАСС, что доколе не получали заявления Чеченского регионального отделения. В официальном коммюнике пресс-службы либерал-демократов также указывалось, что заявление координатора регионального отделения /РО/ ЛДПР по Чеченской Республике было сделано под давлением, а ликвидация регионального отделения вероятна лишь по решению Съезда либо Длиннейшего Совета партии.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил 28 октября на заседании "круглого стола" в Госдуме, что региональное филиал ЛДПР в Чечне "было, жрать и остается". Жириновский также сформулировал уверенность, что "в Чечне его больно уважают" будто человека безбоязненного и с глубокой позицией.

29 октября Адлан Шамсадов написал заявление о добровольном сложении своих полномочий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent