В Карачаево-Черкесии отрицательно относятся к высказываниям Жириновского о необходимости "оградить Кавказ" - глава республики

В Карачаево-Черкесии отрицательно относятся к высказываниям Жириновского о необходимости "оградить Кавказ" - глава республики

ЧЕРКЕССК, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. В многонациональной Карачаево-Черкесии негативно глядят к высказываниям Владимира Жириновского о надобности "оградить Кавказ" или ограничивать рождаемость.

"Таковские популистские высказывания неприемлемы со сторонки политических деятелей. Можно критиковать, дозволителен меня, глав республик, однако невозможно таковое болтать в адрес народов, в том числе проживающих на территории многонациональной Карачаево-Черкесии", - заявил в ночном эфире двух региональных телекомпаний луковица республики Рашид Темрезов. Он пригласил лидера ЛДПР в гости, засвидетельствовав в готовности "созвать внеочередную сессию Всенародного собрания", на коей он предложил Жириновскому "высказать свои инициативы". "Его высказывания не могу наименовать иначе, будто экстремистские, за какие надобно переть ответственность", - констатировал Темрезов.

Луковица Карачаево-Черкесии также почитает излишним болтать о особенных мерах, программах против оттока русских из республики, поскольку подобной проблемы не бытует. "Если сейчас и уезжает из республики какая-то доля народонаселения, то это люд всех национальностей", - подчеркнул он.

24 октября в своем выступлении в программе "Поединок" Жириновский, помимо прочего, предложил ограничить внутреннюю миграцию обитателей Нордового Кавказа. После этого лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин навестил запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности, считая, что высказывания политика подпадают под статью "возбуждение ненависти либо вражды". А луковица Чечни Рамзан Кадыров, комментируя на своей официальной странице в Интернете высказывания Жириновского, сформулировал недоумение в адрес депутатов Госдумы, допускающих таковое поведение со сторонки коллеги.

28 октября измерить ИТАР-ТАСС в исподней палате парламента доложил, что шефы думских фракций на этой неделе "обсудят ситуацию, какая возникла после высказываний Владимира Жириновского, и постараются найти пути урегулирования конфликта лидера ЛДПР с главами кавказских регионов".

Между тем луковица комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Монолитная Россия"/, видящий Дагестан, навестил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с мишенью проверить высказывания лидера Жириновского на дисциплина экстремизма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent