Жириновского могут лишить слова в Госдуме на месяц

Жириновского могут лишить слова в Госдуме на месяц

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Комиссия Госдумы по этике может до гроба этой недели рекомендовать отнять слова на месяц лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о Нордовом Кавказе в телеэфире программы "Поединок". Этого не исключает луковица этой комиссии Александр Дегтярев /"Монолитная Россия"/.

По его словам, на рассмотрении будет уже шесть отвечающих запросов - будто от депутатов Госдумы / единоросса Магомеда Вахаева, видящего Чечню/, настолько и от простых граждан северокавказских республик. "Мы будем рассматривать /их/ монолитным пакетом", - взговорил Дегтярев.

Луковица комиссии уточнил, что во вторник, 12 ноября, ее члены сконцентрируются и определятся со своим графиком на эту пленарную неделю, не выведя при этом, что само заседание может состояться до пятницы.

Отвечая на проблема о вероятных санкциях, Дегтярев разъяснил, что в качестве самой жесткой дисциплинарной меры к Жириновскому может быть применено лишение лева выступления на пленарных заседаниях Госдумы. "Все, что регламентом предусмотрено, все возможно", - добавил он.

Вкупе с тем Дегтярев полагает, что в этой ситуации надлежит быть проложено детальное разбирательство. "Надобно посмотреть. СМИ катали бессчетно. Самое основное то, что вдогон за этим выступлением была информация, где депутат разъяснил, что его неверно осмыслили, а его позиция была неверно истолкована", - взговорил луковица комиссии.

Он также засвидетельствовал, что члены комиссии беспременно проложат предварительную встречусь с Владимиром Жириновским перед тем, будто определиться со своим бесповоротным решением.

Скандальный "Поединок"

Скандальное выступление Жириновского было продемонстировано 24 октября в эфире телеканала "Россия 1". Темой "Поединка" стал теракт в Волгограде 21 октября, унесший жизни шести человек. Взрывное конструкция в акт ввергла смертница - уроженка Дагестана Наида Асиялова.

Волгоградская трагедия: шестеро конченых, более 40 раненых.

Лидер ЛДПР дисскутировал с президентом фокуса стратегических изысканий религий и политики, членом президентского совета по межнациональным взаимоотношениям Максимом Шевченко.

Жириновский визгливо высказался в адрес кавказских республик. В частности, он предложил ограничить внутреннюю миграцию обитателей Нордового Кавказа, а также "оградить территорию Кавказа колючей проволокой". Позднее политик уточнил, что на самом деле предлагал "не людей колючей проволокой облегать, а ту доля территории, где боевики находятся", а также предложил цензурировать СМИ, какие "выпячивают" национальный проблема.

Реакция на слова Жириновского

Высказывания федерального политика были критически восприняты будто на Нордовом Кавказе, настолько и в федеральном фокусе. С порицающими комментариями выступили луковица Чечни Рамзан Кадыров, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, депутаты Госдумы от северокавказских республик. Линия политиков навестили требования в правоохранительные органы с мольбой дать правовую оценку прозвучавшим заявлениям, в том числе проверить их на дисциплина экстремистских высказываний.

Депутаты парламента Дагестана навестили обращение на имя президента РФ Владимира Путина и спикеров палат парламента Матвиенко и Сергея Нарышкина с мольбой отнять Жириновского мандата депутата Госдумы. Депутаты исподней палаты парламента от Чечни намерены становить проблема о лишении Жириновского российского гражданства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent