Миронов: Пономарев останется полноправным членом фракции "Справедливая Россия"

Миронов: Пономарев останется полноправным членом фракции "Справедливая Россия"

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Илья Пономарев, какой на прошлой неделе написал официальное заявление о выходе из партии "Верная Россия", остается полноправным членом ее парламентской фракции. Об этом заявил лидер справороссов Сергей Миронов, отвечая на проблема ИТАР-ТАСС. "Он будет присутствовать на заседании фракции. За дверь его никто не выгонит", - взговорил Миронов.

При этом Миронов крайне скептически отнесся к намерению Пономарева и его коллеги Дмитрия Гудкова создать межфракционную группу депутатов. "Юридически никакой межфракционной группы быть не может. А там, хоть горшком скажитесь, дальше-то что?", - отметил он. По словам лидера справороссов, депутаты и настолько в неодинаковом фракционном составе могут вносить законодательные инициативы. "Привнесли законопроект депутаты от неодинаковых фракций - вот вам и межфракционная группа", - пояснил политик.

Вкупе с тем он подтвердил, что "Верная Россия" выступает за вступление "императивного мандата", то жрать за лево партии отзыва того депутата, какой по той или другой причине покинул ее ряды. При этом Миронов наименовал здравой идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского разрешить фракциям Госдумы каждогоднюю 10-процентную ротацию своего депутатского корпуса.

Будто Пономарев вбил собственный уход из СР

"Партия(на заключительном съезде. - ИТАР-ТАСС)не сумела определиться со своим предбудущим. Она отсекла все крайности, выведя из руководства будто меня, настолько, с другой сторонки, /Елену/ Мизулину, а также Оксану Дмитриеву. Это колея в никуда", - заявил ранее Илья Пономарев.

Зачем осложнились взаимоотношения политика с партией

20 мая "Верная Россия" предложила Пономареву добровольно отдать думский мандат, дабы "не дискредитировать ни партию, ни Госдуму своим участием в дебоше вкруг растраты в фонде "Сколково". 13 мая Сергей Миронов также заявлял, что Илье Пономареву будет предложено рассмотреть проблема о добровольном сложении полномочий. По словам лидера "Верной России", буза вкруг лекций депутата Пономарева и полученного им огромного гонорара в инновационном фокусе "Сколково" повлек "очень большущие репутационные издержки для партии, для Государственной думы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent