Строительство административного центра для госучреждений Москвы начнется в 2014 году

МОСКВА, 18 ноября. Первый этап строительства административного центра для госучреждений Москвы начнется на присоединенных территориях в конце 2014 года. Об этом сообщил глава столичного департамента развития новой Москвы Владимир Жидкин.

"Мы начинаем строить административный центр площадью 30 тыс. квадратных метров. Проект разрабатывается на первую часть, но параллельно идет разработка концепции застройки всей территории административно-делового центра. Мы говорим о здании, куда могут переехать госучреждения, ГУПы Москвы. Там же будет размещена и префектура", - уточнил Жидкин в эфире телеканала "Москва 24".

Он также сообщил, что проводятся консультации по строительству офисных зданий компании "Фармстандарт". "Проектирование начнется в 2014 году, строительство - скорее всего, в начале 2015 года", - уточнил чиновник. Жидкин пояснил, что объекты "Фармстандарта" будут одними из первых на территории медицинского кластера административно-делового центра. По его словам, объем строительства предстоит большой - более 3 млн квадратных метров, поэтому проект рассчитан на 10-15 лет. Он также сообщил, что обсуждается начало строительства объектов университета МИСИС, оно также планируется в 2015 году.

Ведется и дорожное строительство. "Как и планировали, до конца года завершим первый участок дороги Мамыри-Саларьево - реконструкцию до четырех полос с заездными карманами. Начали строить и дорогу в районе Румянцево, идет полным ходом рабочее проектирование первого участка дороги Калужского шоссе", - сказал Жидкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent