Глава ОАК: работы над авиационным комплексом дальней авиации начнутся в 2014 году

СОЧИ, 28 ноября. Полномасштабные опытно-конструкторские работы над перспективным авиационным комплексом дальней авиации /ПАК ДА/ начнутся в 2014 году. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

"По перспективному авиационному комплексу дальней авиации в этом году принято решение о форсировании работ, - заявил он на совещании по вопросам развития Военно-воздушных сил. - Мы в сентябре завершили согласование с Минобороны, и мы сейчас находимся на этапе подготовки проектов для разворачивания со следующего года полномасштабных работ по разработке опытно-конструкторской этих самолетов".

Путин потребовал активизировать работу по этому направлению. "Предстоит активизировать работу над перспективным авиационным комплексом дальней авиации", - заявил президент.

"У нас полным ходом идет работа по ПАК ФА / перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации/. Идут испытания, активно идет работа над двигательной установкой нового поколения. Сомнений в том, что планы будут исполнены, у меня практически нет. Но работу по ПАК ДА нужно начинать активно", - подчеркнул глава государства.

Он также отметил необходимость дальнейшей модернизации самолетов для дальней авиации. "Возможности этих комплексов далеко не исчерпаны", - уверен Путин.

Глава государства, кроме того,  указал на необходимость укрепления стратегических ядерных сил воздушного базирования. Он потребовал увеличить поставки в войска боевых машин тактического звена, в том числе штурмовика Су-25СМ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent