Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2014-2015 годах проведет все виды испытаний комплекса С-500

СОЧИ, 28 ноября. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2014-2015 годах проведет все виды испытаний комплекса С-500. Об этом президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития системы воздушно-космической обороны доложил генеральный конструктор концерна Павел Созинов.

"Завершается комплекс работ по системе пятого поколения С-500. Мы выходим на финишную прямую. 2014-2015 годы будут посвящены фактически всем видам испытаний данной системы с последующим принятием на вооружение и развертыванием серийного производства", - отметил Созинов.

Он добавил, что уже сейчас проводятся подготовительные работы по обеспечению серийного производства С-500, поскольку техника очень сложная и требует использования совершенно новых технологий.

Также генеральный конструктор концерна сообщил, что новые заводы корпорации Концерна ПВО "Алмаз-Антей" начнут продавать продукцию с 2016 года.

Он отметил, что в 2015 году планируется ввести в строй первую очередь завода в Нижнем Новгороде и Кирове. В городе Обухове по основным видам производства завод будет готов в 2014 году. "И начиная с 2016 года базовое серийное производство будет развернуто уже под стопроцентную загрузку", - добавил Созинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent