CNN опубликовал полный текст интервью постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина

ООН, 29 ноября. Олег Зеленин/. Американский телеканал CNN опубликовал на своем сайте полный текст интервью с постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным - спустя два дня после того, как в эфир вышла его урезанная версия.


Как заявил корр. ИТАР-ТАСС в четверг официальный представитель CNN Джонатан Хоукинс, полный текст беседы публикуется "в интересах транспарентности". По его словам, перед выходом в эфир интервью было отредактировано, чтобы уложиться по времени, что является "нормальной практикой". "Мы никогда не искажаем смысл интервью", - подчеркнул он.

В вышедшем в эфир во вторник интервью CNN вырезал призыв Чуркина учитывать волю сирийского народа, большая часть которого поддерживает президента Башара Асада, а также высказывания о препятствиях гуманитарной деятельности, которые создает оппозиция.

Впоследствии сам постпред РФ заявил корр. ИТАР-ТАСС, что сожалеет о решении телеканала выпустить его интервью в эфир в усеченном виде. По его словам, в результате за кадром "остались наиболее острые вопросы" сирийского урегулирования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent