Песков: руководство России не намерено менять Конституцию

Песков: руководство России не намерено менять Конституцию
Борис Кавашкин

МОСКВА, 5 декабря. Руководство России не намерено менять Конституцию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Конституцию менять президент не будет", - сказал Песков в интервью газете "Известия". "А идеология Конституцией не предусмотрена", — заметил пресс-секретарь, подтвердив в то же время, что "поиски национальной идеи ведутся".

В Кремле многочисленные предложения изменить Конституцию и убрать из нее запрет на единую идеологию называют инициативами снизу. В настоящее время в администрации президента разрабатывается концепция по развитию патриотизма, а также идет поиск главной национальной идеи страны, которая сможет объединить россиян.

В администрации президента изданию сообщили, что насаждать какую-либо идеологию в РФ нет смысла, вместо идеологии необходимо найти национальную идею. "Когда найдем что-то гениальное, тогда это и будет национальной идеей, которая больше сплотит граждан России", — сказал собеседник газеты.

В среду на встрече со студентами юридических вузов президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране нужно культивировать чувство патриотизма, чтобы сохранить национальную идентичность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent