В России впервые будет создано Суворовское военно-научное училище

МОСКВА, 12 декабря. В России впервые будет создано Суворовское военно-научное училище. Об этом сообщил 12 декабря полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в Минобороны на церемонии подписания соглашения о шефской помощи военного ведомства Татарстану, Башкирии и Удмуртии.

"Министр обороны поддержал нашу инициативу о создании еще одного проекта, помимо тех, которые касаются трех кадетских корпусов в нашем округе, - сказал он. - Подписан приказ о создании совместной рабочей группы Минобороны и полномочного представителя для учреждения первого в России Суворовского военно-научного училища".

Бабич напомнил, что "у нас в стране исторически существует сеть суворовских и нахимовских училищ". "Мы учли очень положительный опыт по созданию первой научной роты", - отметил полпред. По его словам, "этот опыт касается привлечения очень одаренных молодых людей, которые проявляют себя в новых научных разработках в интересах Минобороны".

По его мнению, в Суворовское военно-научное училище будут набирать одаренных, талантливых ребят с перспективой их учебы в вузах.

"Мы создаем хорошую базу для подготовки военно-научных специалистов, которые будут работать в интересах Минобороны и ОПК страны", - заключил Бабич.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent