Корабли Тихоокеанского флота России прибывают в Японию для совместных учений

Корабли Тихоокеанского флота России прибывают в Японию для совместных учений
Фото из архива ИТАР-ТАСС

ТОКИО, 16 декабря. Игорь Беляев/. Отряд кораблей Тихоокеанского флота России в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", танкера "Иркут" и буксира "Калар" прибывает на базу ВМС Майдзуру на побережье острова Хонсю.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе японских ВМС, корабли Тихоокеанского флота 18 и 20 декабря примут участие в совместных поисково-спасательных учениях в районе порта Майдзуру. Отрядом командует капитан первого ранга Андрей Кузнецов.

С японской стороны в маневрах будет задействован ракетный эсминец "Сиранэ", ракетный катер "Хаябуса", вспомогательные суда. Отрядом командует капитан первого ранга Ёсихиро Гока.

В процессе учений предполагается отрабатывать, в частности, взаимодействие при обмене сигналами, при проведении операций по спасению терпящих бедствие. Такие совместные тренировки пройдут уже в 14-й раз. Особенностью нынешних маневров станет отработка действий по досмотру судна, подозреваемого в пиратстве.

Ранее в этом году оборонные ведомства России и Японии договорились провести также отдельные совместные военно- морские учения в районе Аденского залива. Они будут посвящены исключительно отработке взаимодействия при проведении антипиратских и контртеррористических операций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent