Стратегию развития молодежи до 2025 года необходимо переписать, считают в "Единой России"

МОСКВА, 16 декабря. Предложенную Росмолодежью стратегию развития молодежной политики до 2025 года надо не дорабатывать, а писать заново. Об этом заявила член президиума Генсовета "Единой России", зампред думского комитета по образованию Алена Аршинова.

"Мы провели обсуждение предложенной Росмолодежью стратегии. Члены молодежного клуба, действующего при президиуме Генсовета, сошлись во мнении, что стратегия является недоработанным документом", - подчеркнула она.

Кроме того, Аршинова отметила, что в документе "говорится о необходимости развивать конкурентоспособность молодежи, но не раскрывается, с кем молодые люди должны конкурировать". "В исследовании приведено много статистики, но непонятно, на что она опирается", - сказала депутат.

"Документ пока является сырым. Нам сказали, что его хотят принять в начале следующего года, но над ним надо работать еще год. Я понимаю, что Росмолодежь отреагировала на призыв президента РФ Владимира Путина о формировании стратегии по поддержке молодежи. Но она не пишется на коленке", - подчеркнула Аршинова. Она настаивает на том, что "работа должна быть выполнена качественно, к ней должны подключиться компетентные институты, к примеру, Агентство стратегических инициатив".

Зампред думского комитета также полагает, что разработку документа должно взять под контроль правительство РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, поскольку "каждая строчка стратегии будет связана с денежными расходами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent