Депутаты просят взять под контроль ситуацию с избиением активистов движения "Хрюши против"

МОСКВА, 17 декабря. Во фракции "Единая Россия" просят Госдуму взять под особый контроль ситуацию с рынком "Москворецкое", на котором неделю назад были избиты активисты общественного движения "Хрюши против!".

"Прошу Госдуму дать комитету по безопасности и противодействию коррупции поручение взять ситуацию под контроль", - заявила в рамках "десятиминуток", отведенных для политических заявлений в начале пленарного заседания палаты, депутат от фракции "Единая Россия" Алена Аршинова.

Она рассказала, что "неделю назад с активистами движения, пришедшими на рынок с очередной проверкой, произошел вопиющий случай - владельцы продуктовых ларьков сначала попытались спрятать товар, закрывая ларьки и попутно угрожая расправой, а потом напали на активистов. В итоге трое волонтеров получили серьезные травмы", - добавила Аршинова.

Она напомнила, что инцидент в Бирюлево спровоцировал проверки овощных баз, часть которых в последствии приостановили работу. Депутат задается вопросом о причинах, по которым московские власти обошли вниманием рынок "Москворецкое". С нарушениями на этом рынке активисты борются уже два года, подчеркнула Аршинова.

Движение "Хрюши Против" - некоммерческая организация, созданная молодежным движением "Наши". Участники движения считают своей основной задачей борьбу с плохим обслуживанием в магазинах. Ранее активисты заявляли о том, что они намерены пожаловаться мэру Москвы Сергею Собянину на работу Замоскворецкого рынка. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent