"Известия": Московское метро проверят на предмет антитеррористической защиты

"Известия": Московское метро проверят на предмет антитеррористической защиты
Фото Павел Головкин

МОСКВА, 23 декабря. В следующем году в столичном метрополитене запланирована комплексная проверка всех объектов на предмет их защищенности от проникновения террористов. В ходе нее будут исследованы входы и выходы метро, платформы, служебные помещения и тоннели. Об этом сообщили в Службе безопасности Московского метрополитена.




"Будут проверяться служебные помещения и тоннелепроходы для того, чтобы доступ к ним был возможен только для сотрудников метро. Все основные объекты: специальные помещения, вестибюли станций, платформы и вагоны будут постепенно оснащаться техническими средствами, в частности видеокамерами, датчиками радиации и химических веществ", - рассказал "Известиям" замначальника службы безопасности Московского метрополитена Виктор Зуихин.



Он пояснил, что информация с технических устройств будет поступать в будущий пункт управления транспортной безопасности, сотрудники которого смогут оперативно реагировать на экстренные ситуации.



По результатам проверки будут разработаны дальнейшие меры по обеспечению транспортной безопасности. На исследование объектов подземки и дальнейшую разработку планов по обеспечению транспортной безопасности организация готова потратить более 23 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent