Полиция сообщила о 70 задержанных в центре Москвы

Полиция сообщила о 70 задержанных в центре Москвы

Московская полиция отчиталась о задержании 70 человек на несанкционированной акции в поддержку фигурантов «болотного дела», которая проходит на Манежной площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.


«ОВД-Инфо» говорит о 240 задержанных в 11 автозаках (список людей в восьмом и одиннадцатом автозаке при этом совпадает).


Мария Алехина, задержанная вместе с Надеждой Толоконниковой и Петром Верзиловым, сообщает, что в их автозаке около 30 человек, в том числе немецкая туристка.


Многие из задержанных уже были в автозаке, а затем в отделении полиции днем, когда в Замоскворецком суде оглашался приговор по «болотному делу». Тогда полиция насчитала около 200 задержанных, «ОВД-Инфо» — порядка 230. Большинству, в том числе Алексею Навальному, оформили протокол о нарушении правил проведения митинга.


Полиция отмечает, что причиной задержаний в центре Москвы стало нарушение участниками акции общественного порядка. Всего, по данным МВД, в мероприятии участвовали около 300 человек. В твиттере Сергея Удальцова (сам он находится под домашним арестом, и аккаунт ведут соратники оппозиционера) число участников оценивается в две тысячи человек. Корреспондент «Дождя» Илья Васюнин сообщает об одной-двух тысячах участников. Трансляция происходящего доступна на YouTube.


24 февраля Замоскворецкий суд приговорил к реальному сроку семи фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, еще одна получила условный срок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent