Путин внес в Думу пакет документов о принятии Крыма в РФ

Путин внес в Думу пакет документов о принятии Крыма в РФ

Президент Владимир Путин внес в Госдуму пакет документов о принятии Крыма в состав России. Об этом сообщает «Интерфакс».


Речь идет о проекте конституционного закона и договоре о присоединении полуострова, ратифицировать который должен парламент. Рассмотрение документов состоится 19 марта.


Путин и руководство Крыма подписали договор 18 марта. Согласно документу, в России появятся два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор устанавливает переходный период до 1 января 2015 года. За это время новые регионы включат в правовые, экономические и другие системы России.


16 марта в Крыму прошел референдум, во время которого более 96 процентов жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. Ни одна страна. кроме России, пока не признала плебисцит законным.


Референдум в Крыму объявили после того, как на Украине в результате многомесячного противостояния оппозиции и президента Виктора Януковича сменилась власть. Многие жители автономии обвинили новое руководство страны в радикальном национализме, после чего местные власти обратились к России с просьбой о защите.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent