До конца текущего года Украине предстоит осуществить более двух десятков реформ - Янукович

До конца текущего года Украине предстоит осуществить  более двух десятков реформ - Янукович
До конца текущего года Украине предстоит осуществить 21 реформу, заявил в среду на встрече с кандидатами на должности председателей районных госадминистраций президент страны Виктор Янукович. Об этом сообщила его пресс-служба.


"Начатые реформы рассчитаны не на временный эффект, они имеют целью глубокую модернизацию нашего государства. Эти изменения в стране требуют профессионализма, системного подхода", - подчеркнул Янукович. При этом он отметил, что не ждет "быстрого положительного результата". "Как правило, реформы начинают работать через некоторое время", - отметил президент.


По его словам, уже проводится административная реформа на центральном уровне, на очереди реорганизация местной власти, продолжается осуществление реформы управления, которая значительно упрощает условия ведения предпринимательской деятельности. "Впереди такие довольно болезненные реформы, как пенсионная, земельная, реформа здравоохранения, образования, ЖКХ. Все они требуют времени и осторожного, взвешенного подхода", - сказал глава государства. Он подчеркнул при этом, что все реформы тесно взаимосвязаны. "Следовательно, большинство из них будут работать, если мы подойдем к ним системно и комплексно", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent