Кадыров сообщил об освобождении журналистов LifeNews

Кадыров сообщил об освобождении журналистов LifeNews

Журналисты российской телекомпании LifeNews освобождены, об этом сообщил в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. «Олег Сидякин и Марат Сайченко на свободе», — написал он в ночь на воскресенье, 25 мая.


Самолет с журналистами и представителями Чеченской республики вылетел из Киева в 23:40 пятницы, 24 мая. «Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги», — сообщил Кадыров.


Последние несколько дней представители Кадырова находились в Киеве и вели переговоры об освобождении съемочной группы LifeNеws, передает телекомания. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Самолет для них был предоставлен главой Чечни и почти четыре дня находился в Киеве.


Журналистов LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина украинские силовики задержали в Краматорске 18 мая. Позже Киев обвинил обоих в пособничестве терроризму. 21 мая в Сети появилось видео допроса Марата Сайченко, на котором мужчина признавался, что обманул пограничников о цели визита на Украину и скрыл свою профессию. Президент России Владимир Путин назвал все обвинения в адрес журналистов «абсолютным бредом».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent