Польша разрешила пролет самолета Шойгу

Польша разрешила пролет самолета Шойгу

Польские власти дали разрешение на пролет самолета с министром обороны Сергеем Шойгу на борту. Об этом «Интерфакс» рассказали в посольстве России в Варшаве.


«Ситуация разрешилась. Получено разрешение на пролет. Самолет может лететь», — рассказала пресс-атташе Валерия Пержинская.


По информации РИА Новости, полученной от одного из членов экипажа, в настоящий момент самолет дозаправляется для вылета из Братиславы.


Власти Польши пояснили свой отказ пустить самолет министра обороны. Пресс-секретарь Вооруженных сил Польши Петр Валатек рассказал, что это произошло из-за неверного согласования: военный самолет был заявлен как гражданский, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, пролет по воздушному пространству Польши станет возможным после того, как статус рейса будет изменен.


Ранее в пятницу самолет министра был вынужден развернуться из-за отказа Польши предоставить свое воздушное пространство. Вылетевший из Словакии Ту-154 возвратился в Братиславу.


Сергей Шойгу принимал участие в торжествах по случаю празднования 70-летия словацкого национального восстания, которое проходило в городе Банска Быстрица.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent