Лидеры "сети Хаккани" готовы вести переговоры с американцами, если на это согласится мулла Омар

Лидеры
"Сеть Хаккани", одна из самых мощных и влиятельных группировок действующих в Афганистане и Пакистане экстремистов, готова сесть за стол переговоров с США и их союзниками только в том случае, если на это пойдет верховный лидер талибов, мулла Омар. Об этом сообщают сегодня пакистанские СМИ со ссылкой на заявление одного из лидеров "сети Хаккани" Сираджутдина Хаккани, сделанное им в телефонном интервью информационному агентству "Рейтер".


"Сеть Хаккани" - одна из самых мощных группировок афганских талибов. Она подконтрольна влиятельным полевым командирам Сираджутдину и Джалалутдину Хаккани. Формально она подчиняется верховному лидеру /амиру/ афганских талибов, мулле Омару, однако большинство экспертов уверены, что эта группа действует самостоятельно.


"Прошли те времена, когда наши бойцы прятались в горных районах на границе между Афганистаном и Пакистаном, - заявил Сираджутдин Хаккани. – Теперь мы чувствуем себя в безопасности на территории Афганистана, среди афганского народа. На нашей стороне – высокопоставленные представители армии и полиции".


Отвечая на вопрос о численности боевиков "сети Хаккани" Сираджутдин Хаккани отметил, что реальное число бойцов этого движения гораздо меньше заявляемой западными спецслужбами цифры в 10 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent